Download Print this page

NEC SFP+ User Manual page 2

Hide thumbs

Advertisement

●N8104-191
取り付け手順
1.
QSFP モジュールをボードの QSFP スロットに挿入する
QSFPコネクタ
プルタブ
QSFPモジュールは図のような向きに
ブラケットのランプの位置を確認して
して、矢印方向に挿入してください。
取り付けてください。
※上下逆では挿入できません。
2.
ダストカバー(MPO)を外し、MPO コネクタにケーブルプラグを挿入する。
※取り外したカバーは大切に保管すること。
QSFPスロット
ランプ
ブラケット背面
CBZ-009352-189-02
取り外し手順
1. ケーブルを外して、MPO コネクタにダストカバーを取り付ける。
2. ボードから本製品を引き抜いて QSFP コネクタにダストカバーを取り付ける
・本製品はレーザに関する安全基準(JIS C 6802,IEC60825-1)クラス 1 に適合しています。
クラス A 情報技術装置
この装置は、 クラス A 情報技術装置です。 この装置を家庭環境で使用す
ると電波妨害を引き起こすことがあります。 この場合には使用者が適切
な対策を講ずるよう要求されることがあります。
N8104-189 SFP+モジュール(10G-SR)
N8104-190 SFP28 モジュール(25G-SR)
N8104-191 QSFP28 モジュール(100G-SR4)
日本電気株式会社
本書は再生紙を使用しています
VCCI-A
ユーザーズガイド(第 3 版)
2017 年 8 月
初版発行
2017 年 12 月
第 3 版発行
東京都 港区 芝 5 丁目 7 番地 1 号
TEL
(03)3454-1111(大代表)
p. 2

Advertisement

loading

  Related Manuals for NEC SFP+

This manual is also suitable for:

Sfp28Qsfp28