Download Print this page

Electrolux 532175732 Owner's Manual page 15

36 inch mower grass catcher
Hide thumbs

Advertisement

REPAIR PARTS / PIÈCES DE RECHANGE
GRASS CATCHER - - MODEL NUMBER CL36A / RAMASSE-HERBE - - NUMÉRO DE MODÈLE CL36A
PRODUCT NUMBER 954 12 00-93 / NUMÉRO DE PRODUIT 954 12 00-93
KEY
PART
DESCRIPTION
NO.
NO.
2
53269180
Nut, Crown lock #10-24
3
532127533
Screen, Cover
4
532171061
Cover Asm.(Incl. 3,38,39)
5
532128598
Chute, Upper
6
818021008
Screw, Special #10-14x1/2 Vis spéciale #10-14x1/2
7
532140572
Dump Bag Indicator
8
532087175
Screw, #10-24 x 1-1/8
9
819061216
Washer #10
10
532007206
Spacer, Split
11
532060867
Nut, Acorn #10-24
12
810071000
Washer, lock #10
13
532109808
Latch, Chute
14
532125004
Nut, Weld
16
532160793
Latch Hook Asm.
18
532174570
Chute, Lower
20
871081010
Screw #10-24 x 5/8
21
532132796
Spring, Cover L.H. (black) Ressort de couvercle C.G.
DESCRIPTION
Écrou auto-serrant #10-24
Grillage de couvercle
Couvercle Ens.
(Y combris 3,38,39)
Glissière supérieure
Indicateur de sac de
déchargement
Vis #10-24 x 1-1/8
.
Rondelle #10
Entretoise fendue
Écrou borgne #10-24
Rondelle frein #10
Loquet de glissière
Axe du loquet
Crochet de loquet
Glissière inférieure
Vis #10-24 x 5/8
KEY
PART
DESCRIPTION
NO.
NO.
22
532133235
Spacer, Cover
23
532132983
Spring, Cover R.H. (gray)
24
532126813
Post, Support
25
873800500
Locknut 5/16 x 18
26
532124670
Spring, Retainer
27
874760512
Bolt, Hex 5/16-18 x 3/4
28
532170053
Bracket, Mounting
29
532170165
Shoulder Bolt
30
532131137
Pin, Support Post
31
532174083
Plug, Tubing End
32
532126919
Bagger, Frame
33
532128600
Pin, Hinge
34
532127534
Gasket, Cover
35
532183289
Container, Top
36
532129586
Container, Bottom
38
532130895
Latch Handle, Cover
39
532155042
Strip, Reinforcement
40
872110506
Carriage Bolt 5/16-18x3/4 Boulon de chariot 5/16-18 x 3/4
532175732
Owner's Manual
DESCRIPTION
Entretoise de couvercle
Ressort de couvercle C.D.
Poteau de soutien
Écrou frein 5/16 x 18
Ressort de retenue
Boulon H 5/16-18 x 3/4
Support de montage
Boulon
Goupille du poteau de soutien
Chapeau de l'extrémité de
tuyau
Cadre de ramasse-herbe
Goupille de charnière
Garniture de couvercle
Conteneur supérieur
Conteneur inférieur
Poignée de loquet de cou ver cle
Bande
Manuel du propriétaire

Advertisement

loading

  Related Manuals for Electrolux 532175732

This manual is also suitable for:

954 12 00-93Cl36a