Download Print this page

Miele PW 6101 Fitting Instructions Manual

Connection for water recycling
Hide thumbs

Advertisement

Quick Links

Produktgruppe 512
1 von 60
PW 6101, PW 6131, PW 6161, PW 6201, PW 6107, PW 6137, PW 6167, PW 6207, PW 6241, PW 6321, WS 5101, WS 5141, WS 5191,
WS 5240, WS 5320
Montageanweisung Anschluss für
de
Wasserrückgewinnung
Montage-instructie "Aansluiting
ni
voor waterterugwinning"
Asennusohje Vedenkierrätyslait-
fi
teen liitäntä
1
3
16.12.2011
Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
Fitting instructions -
en
Connection for water recycling
Monteringsanvisning
da
"Tilslutning til vandgenvinding"
Instrucciones de montaje
es
Conexión para recuperación
de agua
2
4
Umbau- und Montageanweisung
M.-Nr. 04598534
Notice de montage Raccordement
fr
du dispositif de recyclage de l'eau
Monteringsanvisning
sv
"Anslutning för vattenåtervinning"
am
Water Recycling Connection

Advertisement

loading

  Summary of Contents for Miele PW 6101

  • Page 1 Umbau- und Montageanweisung 1 von 60 M.-Nr. 04598534 PW 6101, PW 6131, PW 6161, PW 6201, PW 6107, PW 6137, PW 6167, PW 6207, PW 6241, PW 6321, WS 5101, WS 5141, WS 5191, WS 5240, WS 5320 Montageanweisung Anschluss für...
  • Page 2 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 2 von 60 M.-Nr. 04598534 16.12.2011 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 3 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 3 von 60 M.-Nr. 04598534 16.12.2011 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 4 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 4 von 60 M.-Nr. 04598534 16.12.2011 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 5 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 5 von 60 M.-Nr. 04598534 16.12.2011 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 6 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 6 von 60 M.-Nr. 04598534 16.12.2011 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 7 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 7 von 60 M.-Nr. 04598534 Benötigte Teile Anzahl M.-Nr. Benennung 04451340 Umbausatz WRG02 Wasserrückgewinnung Multifunktionsmodule PW 6xx1: 06252200 Montagesatz MF03 10 20 Multifunktionsmodul PWxx1 06252270 Montagesatz MF05 10 Multifunktionsmodul PW101 06252290 Montagesatz MF05 13 Multifunktionsmodul PW131 06252320 Montagesatz MF05 16 Multifunktionsmodul PW161 06252340...
  • Page 8 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 8 von 60 M.-Nr. 04598534 Hinweis Der Montagesatz M.-Nr. 04451340 für PW 610x, PW 613x , PW 616x und PW 620x enthält: 1 Behälter 1 Kappe 1 Dichtring 1 Klemmring 1 Sechskantschraube M 8 x 150 2 Scheibe 8,4 1 Sechskantmutter M 8 11 Verbindungsschlauch...
  • Page 9 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 9 von 60 M.-Nr. 04598534 Hinweis Der Montagesatz M.-Nr. 04451340 für PW 610x, PW 613x , PW 616x und PW 620x enthält weiterhin: 1 Rohr 173 x 40 2 Bogen 70 x 87 PP 1 Abzweigrohr 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 Anschluss-Stutzen 1 Manschette DIN 4060, HTGM 40/50 C 1 Abzweigrohr...
  • Page 10 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 10 von 60 M.-Nr. 04598534 Anschluss für Wasserrückgewinnung PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Die Maschine vom bestimmungsgemäßen Elektroanschluss trennen und gegen Wiedereinschalten sichern und Spannungsfreiheit feststellen. Je eine Schrauben links und rechts auf der Oberseite des Deckels der Maschine herausdrehen. Den Deckel frontseitig handbreit anheben, nach hinten schieben, und dadurch die Zentrierkegel der Deckelrückseite aus der Verbindungsleiste aushaken.
  • Page 11 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 11 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 Tabelle 1: Ablängmaße Verbindungsschlauch Laugenbehälter / Verbindungsleiste entsprechend Maschine ablängen und vormontieren, siehe Abb. 14 und Tabelle 1. Dichtung mit Blechscheibe aus dem Laugenbehälter entfernen. Dichtung weiterverwenden. Dichtung und Verbindungsschlauch in den Laugenbehälter einknüpfen und mit Schraube M 5 x 12, Scheibe und Mutter M 5 (selbstsichernd) montieren, siehe Abb.
  • Page 12 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 12 von 60 M.-Nr. 04598534 Filtereinheit komplettieren: Rohrverbindung zum Anschluss an der Waschmaschine, siehe (Abb. 20, Pos. 1). Hinweis Rohr (Abb. 20, Pos. 4) kann entfallen bei Aufstellung der Filtereinheit hinter die Maschine. Bei Aufstellung der Filtereinheit in Verbindung mit WS 5240, WS 5320 muß das beigelegte Rohr (Abb. 20, Pos. 4) zwischen Bogen (Abb.
  • Page 13 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 13 von 60 M.-Nr. 04598534 Parts required Quantity Mat. no. Designation 04451340 Conversion kit - WRG02 water recycling Multifunction module PW 6xx1: 06252200 Fitting kit - MF03 10-20 multifunction module PWxx1 06252270 Fitting kit - MF05 10 multifunction module PW101 06252290 Fitting kit - MF05 13 multifunction module PW131 06252320...
  • Page 14 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 14 von 60 M.-Nr. 04598534 Note The kit, Mat. no. 04451340 for PW 610x, PW 613x, PW 616x and PW 620x, contains the following: 1 container 1 cap 1 seal 1 clamping ring 1 bolt M8 x 150 2 washers 8.4 1 nut M8 11 connection hoses...
  • Page 15 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 15 von 60 M.-Nr. 04598534 Note The kit, Mat. no. 04451340 for PW 610x, PW 613x, PW 616x and PW 620x, also contains the following: 1 pipe 173 x 40 2 bends 70 x 87 PP 1 branch piece 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 connection stub 1 collar DIN 4060, HTGM 40/50 C...
  • Page 16 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 16 von 60 M.-Nr. 04598534 Connection for water recycling - PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Disconnect the machine from the electric mains supply provided in accordance with all relevant regulations and ensure utilities cannot be switched on again in error.
  • Page 17 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 17 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 Table 1: Trimming dimensions Shorten the suds container / connection strip connection hose depending on the machine in which it is to be fitted and carry out pre-assembly, Fig.
  • Page 18 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 18 von 60 M.-Nr. 04598534 Filter unit assembly: Pipe connection to connection on the washing machine,Fig. 20, Pos. 1. Note The pipe, Fig. 20, Pos. 4, can be omitted if the filter unit is fitted behind the machine. If the filter unit is fitted in conjunction with the WS 5240, WS 5320, the pipe provided, Fig.
  • Page 19 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 19 von 60 M.-Nr. 04598534 Pièces nécessaires Nombre Mat.-Nr. Désignation 04451340 Jeu d'adaptation WRG02 dispositif de recyclage de l'eau Modules multifonctions PW 6xx1 : 06252200 Jeu de montage MF03 10 20 Module multifonctions PWxx1 06252270 Jeu de montage MF05 10 Module multifonctions PW101 06252290 Jeu de montage MF05 13 Module multifonctions PW131...
  • Page 20 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 20 von 60 M.-Nr. 04598534 Remarque Le jeu de montage M.-Nr. 09079440 pour PW 610x, PW 613x, PW 616x et PW 620x contient : 1 réservoir 1 cache 1 bague d'étanchéité 1 bague de blocage 1 vis à...
  • Page 21 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 21 von 60 M.-Nr. 04598534 Remarque Le jeu de montage M.-Nr. 04451340 pour PW 610x, PW 613x , PW 616x et PW 620x contient également : 1 tuyau 173 x 40 2 coudes 70 x 87 PP 1 tuyau de dérivation 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 raccord 1 manchette DIN 4060, HTGM 40/50 C...
  • Page 22 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 22 von 60 M.-Nr. 04598534 Raccordement du dispositif de recyclage de l'eau PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x : Débrancher la machine du raccordement électrique conforme, protéger contre une remise en marche accidentelle et vérifier l'absence de tension.
  • Page 23 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 23 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 Tableau 1: Longueurs de coupe Couper le tuyau de raccordement cuve/ barre de liaison en fonction de la machine et le prémonter, voir croquis 14 et Tableau 1. Enlever le joint avec la rondelle en tôle de la cuve.
  • Page 24 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 24 von 60 M.-Nr. 04598534 Compléter le filtre : Tuyaux de raccordement à la machine, voir (croquis 20, pos. 1). Remarque Le tuyau (croquis 20, pos. 4) n'est pas nécessaire lorsque le filtre est installé derrière la machine. En cas d'installation du filtre avec WS 5240, WS 5320 le tuyau fourni (croquis 20, pos.
  • Page 25 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 25 von 60 M.-Nr. 04598534 Benodigde onderdelen aantal Mat.-nr. Benaming 04451340 Ombouwset WRG02 Waterterugwinning Multifunctioneel moduul PW 6xx1: 06252200 Montageset "MF03 10-20 multifunctioneel moduul PWxx1" 06252270 Montageset "MF05 10 multifunctioneel moduul PW101" 06252290 Montageset "MF05 13 multifunctioneel moduul PW131" 06252320 Montageset "MF05 16 multifunctioneel moduul PW161"...
  • Page 26 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 26 von 60 M.-Nr. 04598534 Opmerking De montageset met mat.-nr. 04451340 voor de PW 610x, PW 613x, PW 616x en de PW 620x bevat: 1 reservoir 1 dop 1 dichtring 1 klemring 1 zeskantige schroef M 8 x 150 2 ringen 8,4 1 zeskantmoer M8 11 verbindingsslangen...
  • Page 27 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 27 von 60 M.-Nr. 04598534 Opmerking De montageset met mat.-nr. 04451340 voor de PW 610x, PW 613x, PW 616x en de PW 620x bevat verder: 1 buis 173 x 40 2 bochten 70 x 87 PP 1 verdeelstuk 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 aansluitstuk 1 manchet DIN 4060, HTGM 40/50 C...
  • Page 28 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 28 von 60 M.-Nr. 04598534 Aansluiting voor waterterugwinning PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Maak het apparaat spanningsvrij, zorg dat het niet ingeschakeld kan worden en controleer, of het apparaat spanningsvrij is. Draai telkens een schroef links en rechts aan de bovenkant van het deksel eruit. Til het deksel aan de voorkant een stukje (ongeveer de breedte van een hand) op, schuif het naar achteren, en haak daardoor de centreerkegel aan de achterkant van het deksel uit de verbindingslijst.
  • Page 29 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 29 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 tabel 1: Afmetingen Maak de verbindingsslang van de buitentrommel / verbindingslijst op de voor het apparaat geschikte lengte en monteer de slang voor, zie Afb.
  • Page 30 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 30 von 60 M.-Nr. 04598534 Filtereenheid completeren: Buisverbinding met de aansluiting op de wasautomaat, zie (Afb. 20, Pos. 1). Opmerking De buis (Afb. 20, Pos. 4) kan vervallen als de filtereenheid achter de wasautomaat wordt geplaatst. Als de filtereenheid bij de WS 5240, WS 5320 geplaatst wordt, moet de meegeleverde buis (Afb.
  • Page 31 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 31 von 60 M.-Nr. 04598534 Nødvendige dele Antal M.-Nr. Betegnelse 04451340 Ombygningssæt WRG02 vandgenvinding Multifunktionsmodul PW 6xx1: 06252200 Monteringssæt MF03 10 20 multifunktionsmodul PWxx1" 06252270 Monteringssæt MF05 10 multifunktionsmodul PW101" 06252290 Monteringssæt MF05 13 multifunktionsmodul PW131" 06252320 Monteringssæt MF05 16 multifunktionsmodul PW161"...
  • Page 32 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 32 von 60 M.-Nr. 04598534 Bemærk Monteringssæt M.-Nr. 04451340 til PW 610x, PW 613x , PW 616x og PW 620x indeholder: 1 beholder 1 kappe 1 tætningsring 1 klemring 1 skrue M 8 x 150 2 skiver 8,4 1 skrue M 8 11 forbindelsesslanger...
  • Page 33 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 33 von 60 M.-Nr. 04598534 Bemærk Monteringssæt M.-Nr. 04451340 til PW 610x, PW 613x , PW 616x og PW 620x indeholder yderligere: 1 rør 173 x 40 2 bøjninger 70 x 87 PP 1 tilslutningsrør 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 tilslutningsstuds 1 manchet DIN 4060, HTGM 40/50 C 1 tilslutningsrør...
  • Page 34 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 34 von 60 M.-Nr. 04598534 Tilslutning til vandgenvinding PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Afbryd strømmen til den korrekt tilsluttede maskine, og sørg for, at den ikke kan tilsluttes igen ved en fejltagelse; kontroller, at der ikke er spænding på.
  • Page 35 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 35 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 skema 1: Afkortningsmål Forbindelsesslange vaskekar / Forbindelsesliste afkortes i overensstemmelse med maskinen og formonteres, se ill. 14 og skema 1. Fjern pakning med pladeskive fra vaskekarret.
  • Page 36 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 36 von 60 M.-Nr. 04598534 Filterenhed kompletteres: Rørforbindelse til tilslutning til vaskemaskinen, se (ill. 20, Pos. 1). Bemærk Rør (ill. 20, Pos. 4) kan bortfalde ved opstilling af filterenheden bag maskinen. Ved opstilling af filterenheden i forbindelse med WS 5240, WS 5320 skal det medfølgende rør (ill. 20, Pos. 4) monteres mellem bøjning (ill.
  • Page 37 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 37 von 60 M.-Nr. 04598534 Erforderliga delar Antal M-nr Benämning 04451340 Ombyggnadssats Vattenåtervinning WRG02 Multifunktionsmodul PW 6xx1: 06252200 Monteringssats "MF03 10 20 multifunktionsmodul PWxx1" 06252270 Monteringssats "MF05 10 multifunktionsmodul PW101" 06252290 Monteringssats "MF05 13 multifunktionsmodul PW131" 06252320 Monteringssats "MF05 16 multifunktionsmodul PW161"...
  • Page 38 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 38 von 60 M.-Nr. 04598534 Anmärkning Monteringssatsen m-nr 04451340 för PW 610x, PW 613x , PW 616x och PW 620x innehåller: 1 behållare 1 kåpa 1 tätningsring 1 klämring 1 sexkantskruv M 8 x 150 2 brickor 8,4 1 sexkantmutter M 8 11 förbindningsslangar...
  • Page 39 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 39 von 60 M.-Nr. 04598534 Anmärkning Monteringssatsen m-nr 04451340 för PW 610x, PW 613x , PW 616x och PW 620x innehåller dessutom: 1 rör 173 x 40 2 rörkrökar 70 x 87 PP 1 vinkelrör 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 anslutningsstuts 1 rörmanschett DIN 4060, HTGM 40/50 C 1 vinkelrör...
  • Page 40 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 40 von 60 M.-Nr. 04598534 Anslutning för vattenåtervinning PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Skilj tvättmaskinen från elanslutningen och säkra den mot återinkoppling samt kontrollera att ingen spänning ligger på. Skruva ut en skruv från vardera vänster och höger sida på ovansidan av maskinens topplock. Lyft topplocket några centimeter vid fronten, skjut det bakåt och haka på...
  • Page 41 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 41 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 tabell 1: Längdmått Kapa förbindningsslangen/förbindningslisten till tvättvattenbehållare till det mått som passar respektive maskin, se bild 14 och tabell 1. Avlägsna tätningen med tillhörande plåtskiva ur tvättvattenbehållaren.
  • Page 42 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 42 von 60 M.-Nr. 04598534 Komplettera filterenheten: Rörförbindning för anslutning till tvättmaskinen, se (bild 20, pos. 1). Anmärkning Behov av ett rör (bild 20, pos. 4) kan bortfalla om filterenheten placeras bakom tvättmaskinen. Vid placering av filterenheten tillsammans med WS 5240, WS 5320 måste bifogade rör (bild 20, pos. 4) monteras mellan rörkrök (bild 20, pos.
  • Page 43 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 43 von 60 M.-Nr. 04598534 Tarvittavat osat Lukumäärä Materiaali-n:o Nimike 04451340 Muuntosarja WRG02 Vedenkierrätyslaite Monitoimimoduulit PW 6xx1: 06252200 Asennussarja MF03 10 20 Monitoimimoduuli PWxx1 06252270 Asennussarja MF05 10 Monitoimimoduuli PW101 06252290 Asennussarja MF05 13 Monitoimimoduuli PW131 06252320 Asennussarja MF05 16 Monitoimimoduuli PW161 06252340...
  • Page 44 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 44 von 60 M.-Nr. 04598534 Ohje Asennussarja M.-Nr. 04451340 mallit PW 610x, PW 613x , PW 616x ja PW 620x sisältää seuraavat osat: 1 säiliö 1 suojus 1 tiivisterengas 1 kiristysrengas 1 kuusiokantaruuvi M 8 x 150 2 aluslaattaa 8,4 1 kuusiokantamutteri M 8 11 yhdysletkua...
  • Page 45 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 45 von 60 M.-Nr. 04598534 Ohje Asennussarja M.-Nr. 04451340 mallit PW 610x, PW 613x , PW 616x ja PW 620x sisältää seuraavat osat: 1 putki 173 x 40 2 kaarta 70 x 87 PP 1 haaroitusputki 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 liitäntäkaulus 1 mansetti DIN 4060, HTGM 40/50 C 1 haaroitusputki...
  • Page 46 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 46 von 60 M.-Nr. 04598534 Vedenkierrätyslaitteen liitäntä, koneet PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Irrota kone sähköverkosta ja varmista ettei kukaan tai mikään pääse liittämään konetta vahingossa takaisin verkkoon asennustöiden aikana. Kierrä kansilevyn yläreunan kummaltakin reunalta yksi ruuvi irti. Nosta kansilevyä...
  • Page 47 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 47 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 Taulukko 1: Yhdysletkun mitat Katkaise pesualtaan / liitäntälistan välinen yhdysletku sopivaan mittaan ja esiasenna se, katso Kuva 14 ja Taulukko 1. Irrota tiiviste ja peltiruuvi pesualtaasta.
  • Page 48 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 48 von 60 M.-Nr. 04598534 Kokoa suodatinyksikkö: Liitosputki pesukoneeseen liittämistä varten, katso (Kuva 20, Kohta 1). Ohje Putken (Kuva 20, Kohta 4) voi jättää pois, kun suodatinyksikkö sijoitetaan koneen taaksi. Asennettaessa suodatinyksikköä koneisiin WS 5240, WS 5320 mukana toimitettu putki (Kuva 20, Kohta 4) on asennettava kaaren (Kuva 20, Kohta 2) ja muhvin (Kuva 20, Kohta 3) väliin.
  • Page 49 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 49 von 60 M.-Nr. 04598534 Piezas necesarias Cantidad Nº de mat. Denominación 04451340 Juego de cambio WRG02 recuperación de agua Módulos multifuncionales PW 6xx1: 06252200 Juego de montaje MF03 10 20 Módulo multifuncional PWxx1 06252270 Juego de montaje "MF05 10 Módulo multifuncional PW101"...
  • Page 50 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 50 von 60 M.-Nr. 04598534 Advertencia El juego de montaje con nº mat. 04451340 para PW 610x, PW 613x , PW 616x y PW 620x contiene: 1 depósito 1 caperuza 1 junta anular 1 aro de obturación 1 tornillo hexagonal M 8 x 150 2 arandelas 8,4 1 tuerca hexagonal M 8...
  • Page 51 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 51 von 60 M.-Nr. 04598534 Advertencia El juego de montaje con nº mat. 04451340 para PW 610x, PW 613x, PW 616x y PW 620x contiene, además: 1 tubo 173 x 40 2 codo 70 x 87 PP 1 tubo de derivación 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 racor de empalme 1 manguito DIN 4060, HTGM 40/50 C...
  • Page 52 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 52 von 60 M.-Nr. 04598534 Conexión para recuperación de agua PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x Desconectar la máquina de la red eléctrica apropiada, asegurarla contra la reconexión y cerciorarse de que no existe tensión de red. Extraer un tornillo a la izquierda y a la derecha de la parte superior de la tapa de la máquina.
  • Page 53 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 53 von 60 M.-Nr. 04598534 WS 5101 WS 5141 WS 5191 WS 5240 WS 5320 Tabla 1: Medidas de corte Cortar la manguera de unión de la cuba/pletina de unión de acuerdo con las características de la máquina y premontarla, véanse Figura 14 y Tabla 1.
  • Page 54 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 54 von 60 M.-Nr. 04598534 Ensamblar la unidad de filtro: Tubo de unión para conectar a la máquina, véase (Figura 20, posición 1). Advertencia El tubo (Figura 20, posición 4) no es necesario si la unidad de filtro se coloca detrás de la máquina. Si la unidad de filtro se instala en combinación con WS 5240 o WS 5320, el tubo incluido (Figura 20, posición 4) se debe montar entre el codo (Figura 20, posición 2) y el manguito (Figura 20, posición 3).
  • Page 55 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 55 von 60 M.-Nr. 04598534 Parts required Quantity Mat. no. Designation 04451340 Conversion kit WRG02 for water recycling PW 6xx1 multifunction modules: 06252200 Installation kit MF03 10 20 Multifunction module PWxx1 06252270 Installation kit MF05 10 Multifunction module PW101 06252290 Installation kit MF05 13 Multifunction module PW131 06252320...
  • Page 56 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 56 von 60 M.-Nr. 04598534 Note Installation kit 04451340 for PW 610x, PW 613x , PW 616x and PW 620x contains: 1 container 1 cap 1 seal 1 clamp ring 1 hex screw M 8 x 150 2 washers 8.4 1 hex nut M 8 11 hoses...
  • Page 57 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 57 von 60 M.-Nr. 04598534 Note Installation kit 04451340 for PW 610x, PW 613x , PW 616x and PW 620x also contains: 1 pipes 173 x 40 2 elbow 70 x 87 PP 1 branch pipe 70 x 50 x 87, DIN 19560 1 adapter 1 bushing DIN 4060, HTGM 40/50 C 1 branch pipe...
  • Page 58 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 58 von 60 M.-Nr. 04598534 Water recycling connection for PW 610x, PW 613x, PW 616x, PW 620x: Disconnect the machine from the power supply. Remove the machine lid. Remove the rear panel. Remove the mixer box cover plate on the rear of the machine; see Fig. 1. Loosen the hose clip on the drain hose.
  • Page 59 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 59 von 60 M.-Nr. 04598534 WRG02 Water Recycling Assembly Installation: Tank installation: Warning! Before starting work, ensure that the wall is strong enough to support the load. The tank weight is approx. 200 kg. Note Use the holder frame as a template.
  • Page 60 Produktgruppe 512 Umbau- und Montageanweisung 60 von 60 M.-Nr. 04598534 Tank/machine/filter assembly hose connections: Use the hose supplied to make the hose connections between the tank, machine and filter assembly in accordance with on-site conditions; see Fig. 21. Note Hose position, see Fig. 21. Connection to machine, see Fig.