Herramientas Necesarias; Contenido De La Caja - Craftsman 2000 Series User Manual

Hide thumbs

Advertisement

HERRAMIENTAS NECESARIAS:

Llave de cubo
Cubo de 3/8"
Cubo profundo de 7/16"
Llave de extremo abierto de 7/16"
Cuadrado
Destornillador, cabeza plana
Destornillador, punta en cruz
Taladro
Broca de taladro de 1/8"
Broca de taladro de 1/4"
Localizador de vigas
ACCESORIOS DE MONTAJE INCLUIDOS:
Perno con cabeza de hongo de 1/4-20 x 5/8"
AA(10)
BB(18)
CC(12)
DD(10)
EE(28)
EL GABINETE DE 48 PULGADAS TAMBIÉN INCLUYE:
FERRETERÍA
Tornillo de cabeza ciega de 1/4-20 x 3/4"
Arandela de 11/32" (Cant: 14)
Tuerca con brida dentada de 1/4-20
Tornillo de cabeza plana #8 - 32 x 3/8"
FF(1)
Llave hexagonal de 5/32"
Sombrerete (Cant.: 2)
GG(1)
Pata niveladora (Cant.: 4)
HH(1)
Tornillo de 14-10 X 3"
Imán (Cant.: 1)
Cerradura de un solo lado
A. Panel lateral
B. Parte superior
C. Panel trasero
D. Estante
E. Puerta izquierda
F. Puerta derecha
G. Parte inferior
H. Soporte de montaje
(Cant.: 14)
(Cant: 24)
(Cant.: 38)
(Cant.: 16)
Elementos necesarios:
Tornillo de cabeza ciega de 1/4-20 x 3/4" (Cant: 4)
(Cant.: 1)
Tuerca con brida dentada de 1/4-20 (Cant.: 4)
Proceso:
• Coloque (1) panel lateral con el lado de la brida hacia
abajo. Use el material de embalaje para prevenir
rasguños.
• Inserte (2) tornillos en los (2) orificios del centro desde
la parte inferior de la brida en el panel lateral.
• Coloque (1) panel trasero sobre los tornillos en el
lateral. Sujete con (2) tuercas.
• Repita para el panel lateral restante y el panel trasero.
(Cant.: 1)
Use los
(2) orificios
del centro
(Cant.: 1)
11

CONTENIDO DE LA CAJA

C (2)
D (3)
H
E
ENSAMBLAJE
3
B
A (2)
F
G

Hide quick links:

Advertisement

loading

This manual is also suitable for:

Cmst24800rbCmst23201rb10616611022358

Table of Contents