Download Print this page

Miele APCL 002 Fitting Instructions Manual

Open plinth
Hide thumbs

Advertisement

Quick Links

M.-Nr. 11313350
de
Montageanweisung APCL
Sockel 15/30/47
da
Monteringsanvisning APCL
sokkel 15/30/47
es
Instrucciones de montaje APCL
zócalo 15/30/47
hr
Upute za ugradnju APLC
postolja 15/30/47
nl
Montage-instructie APCL
sokkel 15/30/47
pt
Instruções de montagem da
sapata na APCL 15/30/47
sv
Monteringsanvisning APCL-
sockel 15/30/47
1
Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
en
Fitting instructions APCL plinth
15/30/47
el
Οδηγίες τοποθέτησης APCL σε
βάση 15/30/47
fi
Asennusohje – Jalusta APCL
15/30/47
hu
Szerelési útmutató APCL
lábazathoz 15/30/47
no
Monteringveiledning for sokkel
APCL 15/30/47
ru
Инструкция по монтажу
цоколя APCL 15/30/47
tr
APCL baza 15/30/47 montaj
talimatı
Umbau- und Montageanweisung
cs
Montážní návod APCL soklu
15/30/47
en-
APCL 15/30/47 installation
US
instructions
fr
Notice de montage socle APCL
15/30/47
it
Istruzioni di montaggio APCL
zoccolo 15/30/47
pl
Instrukcja montażu APCL cokół
15/30/47
sl
Navodila za montažo podnožja
APCL 15/30/47
1 von 45
04.09.2019

Advertisement

loading

  Summary of Contents for Miele APCL 002

  • Page 1 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 1 von 45 Montageanweisung APCL Fitting instructions APCL plinth Montážní návod APCL soklu Sockel 15/30/47 15/30/47 15/30/47 Monteringsanvisning APCL Οδηγίες τοποθέτησης APCL σε APCL 15/30/47 installation sokkel 15/30/47 βάση 15/30/47 instructions Instrucciones de montaje APCL Asennusohje –...
  • Page 2 Umbau- und Montageanweisung 2 von 45 M.-Nr. 11313350 04.09.2019 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 3 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 3 von 45 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten. 04.09.2019...
  • Page 4 Umbau- und Montageanweisung 4 von 45 M.-Nr. 11313350 Montageanweisung APCL Sockel 15/30/47 Grund: Mit dem Sockel kann eine ergonomischere Arbeitshöhe für eine Waschmaschine oder Trockner erreicht werden. 04.09.2019 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten.
  • Page 5 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 5 von 45 Enthaltene Teile Anzahl M.-Nr. Benennung Sockel Spannlasche Scheibe B6,4 Sechskantschraube M6 x 30 Sechskantmutter M6 Dübel S12 Scheibe 8,4 Sechskantholzschraube 8 x 65 Scheibe 38 x 4 Unterlage Spannplatte Linsenschraube CEM6 x 12 Sechskantschraube M6 x 20 Vorderwand (nur Sockel geschlossen) Seitenwand (nur Sockel geschlossen) Linsenschraube M4 x 25 (nur Sockel geschlossen) Gefahr durch unsachgemäße Instandhaltungsarbeiten WARNUNG...
  • Page 6 Umbau- und Montageanweisung 6 von 45 M.-Nr. 11313350 Verletzungsgefahr durch übermäßige körperliche Beanspruchung WARNUNG Verletzungsgefahr durch übermäßige körperliche Beanspruchung. Verletzung der Wirbelsäule. Das Gewicht der Geräte im Verhältnis zur eigenen körperlichen Kraft beachten. Gewichtsangabe des Gerätes, siehe Geräte-Gebrauchsanweisung. Sockel vorbereiten Spannplatten auf der Rückseite des Sockels mit je 2 Schrauben 6 x 12 anschrauben, siehe Abb.
  • Page 7 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 7 von 45 Included parts Mat. no. Designation Plinth Clamp Washer B6.4 Hexagonal bolt M6 x 30 Nut M6 Plug S12 Washer 8.4 Hexagonal-head wood screw 8 x 65 Washer 38 x 4 Underlay Clamping plate Raised-head screw CEM 6 x 12 Hexagonal bolt M6 x 20 Front panel (box plinth only) Side panel (box plinth only) Raised-head screw M4 x 25 (box plinth only)
  • Page 8 Umbau- und Montageanweisung 8 von 45 M.-Nr. 11313350 Danger of injury due to excess physical strain WARNING Danger of injury due to excess physical strain. Spinal injuries. The relation of the weight of the machines to the physical strength of the technician must be taken into account. For machine weight details, see the operating instructions.
  • Page 9 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 9 von 45 Obsažené díly Počet č. m. Název sokl příchytka podložka B6,4 šroub s šestihrannou hlavou M6 x 30 šestihranná matice M6 hmoždinka S12 podložka 8,4 vrut s šestihrannou hlavou 8 x 65 podložka 38 x 4 podložka upínací deska šroub s čočkovou hlavou CEM6 x 12 šroub s šestihrannou hlavou M6 x 20 přední...
  • Page 10 Umbau- und Montageanweisung 10 von 45 M.-Nr. 11313350 Nebezpečí úrazu v důsledku nadměrné tělesné námahy VAROVÁNÍ Nebezpečí úrazu v důsledku nadměrné tělesné námahy. Poranění páteře. Respektujte hmotnost přístrojů v poměru k vlastní fyzické síle. Údaje o hmotnosti přístroje viz návod k obsluze přístroje. Příprava soklu Přišroubujte každou upínací desku na zadní straně soklu pomocí 2 šroubů 6 x 12, viz obr. 1. Šipka vyražená...
  • Page 11 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 11 von 45 Monteringsanvisning APCL sokkel 15/30/47 Årsag: Ved hjælp af soklen kan der opnås en ergonomisk korrekt arbejdshøjde for en vaskemaskine eller en tørretumbler. Medfølgende dele Antal M.-nr. Betegnelse Sokkel Spændlaske Skive B6,4 Skrue M6 x 30 Møtrik M6 Rawlplugs S12 Skive 8,4...
  • Page 12 Umbau- und Montageanweisung 12 von 45 M.-Nr. 11313350 Fare for at komme til skade på grund af stor kropslig anstrengelse ADVARSEL Fare for at komme til skade på grund af stor kropslig anstrengelse Beskadigelse af rygsøjlen Vær opmærksom på produkternes vægt i forhold til egen kropsvægt. Produktets vægt fremgår af brugsanvisningen.
  • Page 13 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 13 von 45 Περιεχόμενα μέρη Αριθμός Κωδικός Ονομασία προϊόντος Βάση Εντατήρας Ροδέλα B6,4 Βίδα άλεν M6 x 30 Εξάγωνο παξιμάδι M6 Ούπα S12 Ροδέλα 8,4 Βίδα ξύλου άλεν 8 x 65 Ροδέλα 38 x 4 Προσθήκη βάσης Πλάκα σύσφιξης Βίδα πομπέ CEM6 x 12 Βίδα...
  • Page 14 Umbau- und Montageanweisung 14 von 45 M.-Nr. 11313350 Κίνδυνος τραυματισμού μέσω υπερβολικής σωματικής επιβάρυνσης ΠΡΟΕΙΔΟΠΟΙΗΣΗ Κίνδυνος τραυματισμού μέσω υπερβολικής σωματικής επιβάρυνσης. Τραυματισμός της σπονδυλικής στήλης. Λάβετε υπόψη το βάρος της συσκευής σε σχέση με τη σωματική σας δύναμη. Στοιχεία βάρους της συσκευής, βλ. οδηγίες...
  • Page 15 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 15 von 45 Parts included Quantity Mat. no. Designation Stand Clamp B6.4 washer M6x30 bolt M6 nut S12 plug 8.4 washer 8x65 wood screw 38x4 washer Spacer Clamping plate CEM 6 x 12 raised-head screw M6x20 bolt Front panel (closed stand only) Side panel (closed stand only)
  • Page 16 Umbau- und Montageanweisung 16 von 45 M.-Nr. 11313350 Risk of injury due to excessive physical strain WARNING Risk of injury due to excessive physical strain. Spinal injuries. The relation of the weight of the machine to the physical strength of the technician must be taken into account. For machine weight details, see the operating instructions.
  • Page 17 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 17 von 45 Piezas del suministro Número Nº de mat. Denominación Zócalo Pestaña tensora Arandela B6,4 Tornillo hexagonal M6 x 30 Tuerca hexagonal M6 Taco S12 Arandela 8,4 Tornillo hexagonal para madera 8 x 65 Arandela 38 x 4 Placa Placa tensora Tornillo alomado CEM 6 x 12 Tornillo hexagonal M6 x 20 Pared frontal (solo zócalo cerrado)
  • Page 18 Umbau- und Montageanweisung 18 von 45 M.-Nr. 11313350 Peligro de lesiones por esfuerzo físico elevado AVISO Peligro de lesiones por esfuerzo físico elevado. Daños en la columna vertebral. Tener en cuenta el peso del aparato en relación a la propia fuerza física. Para consultar el peso del aparato, véanse las instrucciones de manejo del aparato.
  • Page 19 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 19 von 45 Mukana toimitettavat osat Määrä Mat.nro Nimitys Jalusta Kiristyslaatta Aluslaatta B6,4 Kuusiokantaruuvi M6 x 30 Kuusiokantamutteri M6 Ruuvitulppa S12 Aluslaatta 8,4 Kuusiokantainen puuruuvi 8 x 65 Aluslaatta 38 x 4 Aluslevy Kiinnityslevy Kupukantaruuvi CEM 6 x 12 Kuusiokantaruuvi M6 x 20 Etulevy (vain umpinainen jalusta) Sivuseinä...
  • Page 20 Umbau- und Montageanweisung 20 von 45 M.-Nr. 11313350 Liian suuren fyysisen rasituksen aiheuttama loukkaantumisvaara VAROITUS Liian suuren fyysisen rasituksen aiheuttama loukkaantumisvaara. Selkärankavammojen vaara. Koneet ovat painavia. Älä yritä nostaa niitä yksin, jos voimasi eivät riitä siihen. Tarkista koneiden nettopaino niiden omista käyttöohjeista.
  • Page 21 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 21 von 45 Pièces fournies Nombre N° Mat. Dénomination Socle Patte de fixation Rondelle B6,4 Vis à six pans M6 x 30 Écrou à six pans M6 Cheville S12 Rondelle 8,4 Vis à bois à six pans creux 8 x 65 Rondelle 38x4 Support Plaque de serrage...
  • Page 22 Umbau- und Montageanweisung 22 von 45 M.-Nr. 11313350 Risque de blessures dus à un effort physique excessif AVERTISSEMENT Risque de blessures dus à un effort physique excessif Blessure au niveau de la colonne vertébrale. Prendre en compte le poids des appareils et ne pas surestimer sa force. Voir le mode d'emploi de l'appareil pour le poids de l'appareil.
  • Page 23 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 23 von 45 Uključeni dijelovi Broj Kat. br. Naziv Postolje Utor Pločica B6,4 Šesterokutni vijak M6 x 30 Šesterokutna matica M6 Tipla S12 Pločica 8,4 Šestokutni vijak za drvo 8 x 65 Pločica 38 x 4 Podloga Ploča od iverice Vijak s ovalnom glavom CEM6 x 12 Šesterokutni vijak M6 x 20 Prednja stjenka (samo zatvoreno postolje) Bočna stjenka (samo zatvoreno postolje)
  • Page 24 Umbau- und Montageanweisung 24 von 45 M.-Nr. 11313350 Opasnost od ozljeda uzrokovanih pretjeranim tjelesnim naporom UPOZORENJE Opasnost od ozljeda uzrokovanih pretjeranim tjelesnim naporom. Ozljeda kralježnice. Paziti na težinu uređaja u odnosu na vlastitu tjelesnu snagu. Za podatke o težini uređaja pogledajte upute za uporabu uređaja.
  • Page 25 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 25 von 45 Tartalmazott alkatrészek Mennyi- M.-Nr. Megnevezés ség Lábazat Rögzítőpánt Alátét, B6,4 Hatlapú csavar, M6 x 30 Hatlapú anya, M6 Dübel, S12 Alátét, 8,4 Hatlapú facsavar, 8 x 65 Alátét, 38 x 4 Alátét Rögzítőlemez Lencsefejű csavar, CEM 6 x 12 Hatlapú csavar, M6 x 20 Elülső...
  • Page 26 Umbau- und Montageanweisung 26 von 45 M.-Nr. 11313350 Túlzott fizikai terhelés okozta sérülésveszély FIGYELEM Túlzott fizikai terhelés okozta sérülésveszély. A gerinc sérülése. Vegye figyelembe a készülék súlyának és a saját testi erejének az egymáshoz való viszonyát. A készülék súlyadatait lásd a készülék használati útmutatójában. Lábazat előkészítése Csavarja be a rögzítőlemezeket a lábazat hátoldalára mindkét oldalon 2 db 6 x 12-es csavarral, lásd 1.
  • Page 27 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 27 von 45 Pezzi contenuti Numero M.-Nr. Denominazione Zoccolo Griffa di ancoraggio Rondella B 6,4 Vite esagonale M6 x 30 Dado esagonale M6 Tassello S12 Rondella 8,4 Vite per legno esagonale 8 x 65 Rondella 38 x 4 Base Pannello di trucioli Vite lenticolare CEM6 x 12 Vite esagonale M6 x 20...
  • Page 28 Umbau- und Montageanweisung 28 von 45 M.-Nr. 11313350 Pericolo di ferimento a causa di eccessiva sollecitazione fisica AVVERTENZA Pericolo di ferimento a causa di eccessiva sollecitazione fisica. Ferimento della colonna vertebrale. Considerare il peso degli apparecchi rispetto alla propria forza fisica. Per le indicazioni sul peso dell'apparecchio, consultare le istruzioni d'uso dell'apparecchio.
  • Page 29 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 29 von 45 Onderdelen Aantal Mat.-nr. Aanduiding Sokkel Spanstrip Ring B6,4 Zeskantschroef M6 x 30 Zeskantmoer M6 Plug S12 Ring 8,4 Zeskanthoutschroef 8 x 65 Ring 38 x 4 Plaatje Spanplaat Lenskopschroef CEM 6 x 12 Zeskantschroef M6 x 20 Voorkant (alleen bij gesloten sokkel) Zijkant (alleen bij gesloten sokkel)
  • Page 30 Umbau- und Montageanweisung 30 von 45 M.-Nr. 11313350 Kans op letsel door te hoge lichamelijke inspanning WAARSCHUWING Kans op letsel door te hoge lichamelijke inspanning Kans op letsel aan de wervelkolom. Let op het gewicht van de apparaten in verhouding tot de eigen fysieke kracht. Het gewicht van het apparaat wordt in de bijbehorende gebruiksaanwijzing vermeld.
  • Page 31 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 31 von 45 Inkluderte deler Antall M.-nr. Betegnelse Sokkel Klembøyle Skive B6,4 Sekskantskrue M6 x 30 Sekskantmutter M6 Plugg S12 Skive 8,4 Sekskantet treskrue 8 x 65 Skive 38 x 4 Underlag Spennplate Linseskrue CEM6 x 12 Sekskantskrue M6 x 20 Front (kun lukket sokkel) Sidevegg (kun lukket sokkel) Linseskrue M4 x 25 (kun lukket sokkel)
  • Page 32 Umbau- und Montageanweisung 32 von 45 M.-Nr. 11313350 Fare for skade pga. overdreven fysisk belastning ADVARSEL Fare for skade pga. overdreven fysisk belastning. Skader på ryggraden. Ta hensyn til vekten på maskinene i forhold til egen fysisk styrke. Maskinens vektangivelse, se maskinens bruksanvisning.
  • Page 33 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 33 von 45 Dołączone elementy Ilość Nr mat. Oznaczenie Cokół Płytka zaciskowa Podkładka B6,4 Śruba sześciokątna M6 x 30 Nakrętka sześciokątna M6 Kołek S12 Podkładka 8,4 Śruba sześciokątna do drewna 8 x 65 Podkładka 38 x 4 Podkładka Płytka mocująca Śruba soczewkowa CEM6 x 12 Śruba sześciokątna M6 x 20 Ścianka przednia (tylko przy cokole zamkniętym) Ścianka boczna (tylko przy cokole zamkniętym)
  • Page 34 Umbau- und Montageanweisung 34 von 45 M.-Nr. 11313350 Niebezpieczeństwo obrażeń spowodowane nadmiernym obciążeniem fizycznym OSTRZEŻENIE Niebezpieczeństwo obrażeń spowodowane nadmiernym obciążeniem fizycznym. Obrażenia kręgosłupa. Uwzględnić ciężar urządzeń w porównaniu do własnej siły fizycznej. Informacje dot. ciężaru urządzenia, patrz instrukcja obsługi urządzenia. Przygotowanie cokołu Przykręcić...
  • Page 35 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 35 von 45 Instruções de montagem da sapata na APCL 15/30/47 Motivo: com a sapata é possível alcançar uma altura de trabalho mais ergonómica para uma máquina de lavar roupa ou para um secador. Peças recebidas Quanti- N.º...
  • Page 36 Umbau- und Montageanweisung 36 von 45 M.-Nr. 11313350 Perigo de lesões por esforço físico excessivo AVISO Perigo de lesões por esforço físico excessivo. Lesão da coluna. Prestar atenção ao peso do aparelho em relação à própria força física. Consultar a indicação de peso nas instruções de utilização do aparelho.
  • Page 37 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 37 von 45 Инструкция по монтажу цоколя APCL 15/30/47 Причина: с помощью цоколя можно установить стиральную или сушильную машину на эргономичную рабочую высоту. Входящие в состав детали Кол-во Мат.-№ Название Цоколь Крепёжная скоба Шайба B6,4 Винт с шестигранной головкой M6 x 30 Шестигранная...
  • Page 38 Umbau- und Montageanweisung 38 von 45 M.-Nr. 11313350 Опасность порезов в ходе проведения ремонтных работ и технического обслуживания ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ В зависимости от производственных условий некоторые детали могут иметь острые края. Опасность порезов в ходе проведения ремонтных работ и технического обслуживания. Для...
  • Page 39 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 39 von 45 Прикрутить переднюю стенку четырьмя винтами M4 x 25, см. рис. 7. Navodila za montažo podnožja APCL 15/30/47 Osnova: s podnožjem lahko dosežemo bolj ergonomsko delovno višino za pralni ali sušilni stroj. Vključeni deli Število Št. mat. Podnožje Vpenjalna spona Podložka B6,4...
  • Page 40 Umbau- und Montageanweisung 40 von 45 M.-Nr. 11313350 Nevarnost ureznin pri vzdrževalnih posegih OPOZORILO Sestavni deli so lahko zaradi postopka izdelave ostri. Nevarnost ureznin pri vzdrževalnih posegih. Za zaščito pred urezninami nosite zaščitne rokavice. Nevarnost poškodbe zaradi čezmerne telesne obremenitve OPOZORILO Nevarnost poškodbe zaradi čezmerne telesne obremenitve.
  • Page 41 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 41 von 45 Monteringsanvisning APCL-sockel 15/30/47 Anledning: Med denna sockel kan man skapa en ergonomisk arbetshöjd för en tvättmaskin eller torktumlare. Innehållande delar Antal M-nr Benämning Sockel Spännjärn Bricka B6,4 Sexkantskruv M6 x 30 Sexkantmutter M6 Plugg S12 Bricka 8,4 Sexkants-träskruv 8 x 65 Bricka 38 x 4...
  • Page 42 Umbau- und Montageanweisung 42 von 45 M.-Nr. 11313350 Risk för skärskador under servicearbeten VARNING Komponenter kan ha vassa kanter vid leverans. Risk för skärskador under servicearbeten. Använd skyddshandskar för att undvika att du skär dig. Risk för personskador på grund av för stor belastning VARNING Risk för personskador på...
  • Page 43 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 43 von 45 APCL baza 15/30/47 montaj talimatı Sebep: Baza kullanılarak çamaşır makinesi veya kurutma makinesi için ergonomik çalışma yüksekliği sağlanabilir. Alınan parçalar Adet M.-Nr. Tanımlama Baza Bağlama bloğu Pul B6,4 Altı köşe başlı cıvata M6 x 30 Altıgen somun M6 Dübel S12 Pul 8,4...
  • Page 44 Umbau- und Montageanweisung 44 von 45 M.-Nr. 11313350 Servis çalışmaları sırasında kesik yaralanmaları tehlikesi UYARI Yapı parçaları, keskin kenarlı olacak şekilde imal edilmiş olabilir. Servis çalışmaları sırasında kesik yaralanmaları tehlikesi vardır. Olası kesik yaralanmalarına karşı korunmak için koruyucu eldiven takınız. Aşırı...
  • Page 45 Umbau- und Montageanweisung M.-Nr. 11313350 45 von 45 Diese Unterlagen dürfen ohne unsere Genehmigung weder vervielfältigt noch Dritten zugänglich gemacht werden. Eigentumsrechte vorbehalten. 04.09.2019...

This manual is also suitable for:

Apcl 003Apcl 004