Craftsman 247.776360 Operator's Manual page 36

7.5 horse power chipper shredder
Hide thumbs Also See for 247.776360:
Table of Contents

Advertisement

Available languages

Available languages

Cortadora Trituradora Sears Craftsman 7.5 HP, Modelo 247.776360
1
681-0095
2
726-0201
3
736-0173
4
710-3013
5
712-3010
6
712-3027
7
681-04009
8
736-0247
9
736-0217
10 710-1254
11 737-0195
12 736-0242
13 736-0451
14 726-0214
15 734-1600
16 750-0786
17 738-0813
18 681-04011
19 710-0809
20 710-0805
21 719-04070
22 712-3004A
LISTADO DE PIEZAS
Montaje del canal de la
cortadora
Tuerca de velocidad, .3125ID
Arandela plana, 28 x.74 x.063
Tornillo con cabeza
hexagonal, 1/4-20 x.5
Tuerca hexagonal, 5/16-18
Tuerca de seguridad
hexagonal de 1/4-20
Montaje del motor
(Consulte la página 13 para
las piezas motor)
Arandela plana,.406 x 1.25
Arandela de seguridad, 3/8
Tornillo con cabeza
hexagonal, 3/8-24 x 2.2
Accesorio del codo
Arandela de campana .340
ID x.872 OD
Arandela,.320 ID x.93 OD
Tapa a presión, 5/8
Rueda 10 x 2.5
Separador, .64 x .88 x .38
Eje, 22.47"
Montaje de tolva de
trituradora
Tornillo con cabeza
hexagonal, 1/4-20 x 1.25
Tornillo con cabeza
hexagonal, 5/16-18 x 1.50
Pantalla de la trituradora
Tuerca de seguridad con
reborde, 5/16-18
23 681-0048
Conjunto de perilla
(Incl. ref.# 12 y 61)
24 681-0094
Montaje de deflector de canal
25 711-0835
Chaveta de horquilla,
.50 x 4.62
26 714-0149B
Pasador de chaveta interno
27 749-04103
Manija de tolva
28 749-04104
Soporte de tubo
29 781-04007
Placa de trituradora
30 781-04027
Ménsula de soporte de tolva
31 781-04033
Guía de entrada
32 681-0117
Montaje del alojamiento de
desgranado interno
33 681-0184
Montaje del marco
34 681-04002
Montaje del alojamiento de
desgranado externo
35 710-0157
Tornillo con cabeza
hexagonal, 5/16-24 x .75
36 710-0502A Tornillo Sems
TT 3/8-16 x 1.25
37 710-0825
Tornillo con cabeza
hexagonal, 1/4-20 x 3.75
38 710-3025
Hex Cap Screw,
5/16-18 x.625
39 726-0211
Tuerca en U, 5/16-18
40 736-0119
Arandela de seguridad, 5/16
41 736-0170
Arandela de seguridad
especial, 5/16
42 750-0793
Espaciador de bisagra,
.265 x.380 x 1.66
— 664-04023 Bolsa de recolección de
desechos (no se muestra)
— 723-0400
Anteojos de seguridad
36

Hide quick links:

Advertisement

Table of Contents
loading

Table of Contents