Download  Print this page

Husqvarna C42C Owner's Manual page 15

42 inch mower grass catcher
Hide thumbs

Advertisement

REPAIR PARTS / PIÈCES DE RECHANGE
GRASS CATCHER - - MODEL NUMBER C42C / RAMASSE-HERBE - - NUMÉRO DE MODÈLE C42C
PRODUCT NUMBER 954 04 03-02 / NUMÉRO DE PRODUIT 954 04 03-02
KEY
PART
DESCRIPTION
NO.
NO.
2
53269180
Nut, Crownlock #10-24
3
532127533
Screen, Cover
4
532161314
Cover Asm.(Incl. 3,38,39)
5
532126840
Chute, Upper
6
818021008
Screw, Special #10-14x1/2 Vis spéciale #10-14x1/2
7
532140572
Dump Bag Indicator
8
532087175
Screw, #10-24 x 1-1/8
9
819061216
Washer 3/16x3/4x16 Ga.
10
532007206
Spacer, Split
11
532060867
Nut, Acorn #10-24
12
810071000
Washer, lock
13
532109808
Latch, Chute
14
532125004
Nut, Weld
15
532130760
Latch, Hook
16
532130759
Rubber, Latch
18
532162803
Chute, Lower
20
871161010
Screw #10-24 x 5/8
21
532132796
Spring, Cover L.H. (black)
22
532133235
Spacer, Cover
23
532132983
Spring, Cover R.H. (gray)
DESCRIPTION
Écrou auto-serrant #10-24
Grillage de couvercle
Couvercle Ens.
(Y combris 3,38,39)
Glissière supérieure
Indicateur de sac de
déchargement
Vis #10-24 x 1-1/8
Rondelle 3/16x3/4x16 Ja.
Entretoise fendue
Écrou borgne #10-24
Rondelle frein
Loquet de glissière
Axe du loquet
Crochet de loquet
Loquet de caoutchoc
Glissière inférieure
Vis #10-24 x 5/8
Ressort de couvercle C.G.
Entretoise de couvercle
Ressort de couvercle C.D.
KEY
PART
DESCRIPTION
NO.
NO.
24
532126813
Post, Support
25
532063124
Locknut 5/16 x 18
26
532124670
Spring, Retainer
27
874760512
Bolt, Hex 5/16-18 x 3/4
28
532170053
Bracket, Mounting
29
532170165
Shoulder Bolt
30
532131137
Pin, Support Post
31
532174083
Plug, Tubing End
32
532126919
Bagger, Frame
33
532128600
Pin, Hinge
34
532127534
Gasket, Cover
35
532129585
Container, Top
36
532129586
Container, Bottom
38
532130895
Latch Handle, Cover
39
532155042
Strip, Reinforcement
40
872110506
Carriage Bolt 5/16-18x3/4
532104419
Bag, 3.0 mil. 30 Gallon
Trash (not included
with bagger)
532140601
Owner's Manual
DESCRIPTION
Poteau de soutien
Écrou frein 5/16 x 18
Ressort de retenue
Boulon H 5/16-18 x 3/4
Support de montage
Boulon
Goupille du poteau de soutien
Chapeau de l'extrémité de
tuyau
Cadre de ramasse-herbe
Goupille de charnière
Garniture de couvercle
Conteneur supérieur
Conteneur inférieur
Poignée de loquet de couvercle
Bande
Boulon de chariot 5/16-18 x 3/4
Sac-poubelle; 3,0 mil. 30 gallon
(N'y pas compris avec le
ramasse-herbe)
Manuel du propriétaire

Advertisement

loading

  Also See for Husqvarna C42C

  Related Manuals for Husqvarna C42C