Download Print this page

CRAFTSMAN 171.264630 Owner's Manual Page 61

Professional router table.
Hide thumbs

Advertisement

RECOLECTOR
DE POLVO Y TAPA (FIGURA
13)
1.
Deslice el eje de la tapa a tray,s de los orificios en la
parte posterior de la tapa.
2.
Asegure la tapa al recolector de polvo con una tuerca
(31) KEPS #10-32 y un tornillo (45) de maquina
segmental #10-32 x 3/4" de largo, insertando el
tornillo a traves de la parte inferior del recolector
de polvo, como se muestra. FIJE FIRMEMENTE
el tornillo y la tuerca.
3.
Una sin apretar una tuerca (32) KEPS de 1/4-20, una
arandela (40) de 9/32" D.I. x 5/8" D.E. x 1/16", y un
tornillo (46) de maquina de cabeza segmental de
1/4-20 x 5/8" de largo a traves de los orificios en
cada lado del recolector de polvo, como aparece.
4.
Deslice las tuercas en la abertura en Ten el lado
posterior de la guia superior hasta que el protector /
recolector de polvo este centrado en la guia superior.
SOPORTES
DE LA GUfA Y TAPAS
LATERALES
DE LA GUfA SUPERIOR
(FIGURA
14)
1.
Deslice las tuercas en los soportes de la gufa hacia la
ranura en T del carril de la gufa superior, una soporte
en cada extremo de la gufa.
NO apriete los pasadores en este momento.
IMPORTANTE:
Las tapas laterales NO son
interoambiables y tienen marcas de alineacion
y pestaSas de alineaci6n.
2.
Asegure las tapas de los extremos al riel superior, uno
a cada extremo, con un tornillo (34) de auto enrosca-
do de cabeza embutida #10/16 x 5/8" de largo.
NOTA: Sentira resistencia al apretar los tornillos de
auto enroscado. El uso de jab6n o aceite reducir& la
resistencia. Los extremos deber&n ajustarse de forma
cuadrada y firmes contra el riel.
Figura
13
TuercaKEPS
/_
#10-32
Eje de la tape
Tapa
superior
rior
Tuercas de
1/4-20
mdqL
x 5/8" y arande-
las 9/32" D.I. x
Tornillo de
5.8" D.E.
_--_'_
mdquina
#10-32 x 3/4"
Figura
14
Tape de la gufa
superior derecha
superior izquierda
armado
Tornillode
auto-enroscado
embutido
#10-16 x 5/8"
Tapes de los extremos de la
gufa superior
61

Advertisement

   Related Manuals for CRAFTSMAN 171.264630

This manual also for:

171.264640

Comments to this Manuals

Symbols: 0
Latest comments: