Download Print this page

Electrolux 151673 Owner's Manual page 15

46 inch mower grass catcher
Hide thumbs

Advertisement

REPAIR PARTS/PIÈCES DE RECHANGE
GRASS CATCHER - MODEL NUMBER CG46A / RAMASSE-HERBE - NUMÉRO DE MODÈLE CG46A
PRODUCT NUMBER 954 04 06-07 / NUMÉRO DE PRODUIT 954 04 06-07
KEY
PART
NO.
NO.
2
532069180 Nut, Crownlock #10-24
3
532127533 Screen, Cover
4
532139850 Cover Assembly
(Includes 3, 37, 38, 39)
5
532126840 Chute, Upper
6
818021008 Screw, Special #10-14x1/2
7
532140572 Dump Bagger Indicator
8
532087175 Screw, #10-24 x 1-1/8
9
819061216 Washer 3/16x3/4x16 Ga.
10
532007206 Spacer, Split
11
532060867 Nut, Acorn #10-24
12
810071000 Washer, Lock
13
532109808 Latch, Chute
14
532125004 Nut, Weld
15
532130760 Latch, Hook
16
532130759 Rubber, Latch
18
532145578 Chute, Lower
20
871161010 Screw #10-24 x 5/8
24
874780712 Bolt, 7/16-14 x 3/4
DESCRIPTION
Écrou auto-serrant #10-24
Écran de couvercle
Couvercle
(Y compris 3, 37,38,39)
Glissière supérieure
Vis spéciale #10-14x1/2
Indicateur du sac de
déchargement
Vis #10-24 x 1-1/8
Rondelle 3/16x3/4x16 Ja.
Entretoise fendue
Écrou borgne #10-24
Rondelle frein
Loquet de glissière
Axe de loquet
Crochet de loquet
Loquet de caoutchoc
Glissière inférieure
Vis #10-24 x 5/8
Boulon H 7/16-14 x 3/4
KEY
PART
NO.
NO.
25
532063124 Locknut 5/16 x 18
26
532124670 Spring, Retainer
27
874760512 Bolt, Hex 5/16-18 x 3/4
28
874760536 Bolt, Hex 5/16-18 x 2-1/4
29
532144840 Bagger, Support Post
30
532144839 Bracket, Mounting
31
532174083 Plug, Tubing End
32
532134639 Bagger, Frame
33
532128600 Pin, Hinge
34
532127534 Gasket, Cover
35
532183286 Container, Top
36
532129586 Container, Bottom
37
532134637 Seal, Cover
38
532130895 Latch Handle, Cover
39
532186601 Strip, Reinforcement
40
871141008 Screw #10-24 x 1/2
41
532145326 Pin, Clevis
42
532145892 Plate, Reinforcement
532151673 Owner's Manual
02480
DESCRIPTION
Écrou frein 5/16 x 18
Ressort de retenue
Boulon H 5/16-18 x 3/4
Boulon H 5/16-18 x 2-1/4
Support du ramasse-herbe
Support de montage
Capuchon d'extrémité de tuyau
Cadre de ramasse-herbe
Goupille de charnière
Garniture de couvercle
Bac à gazon supérieur
Bac à gazon inférieur
Sceau de couvercle
Poignée de loquet de couve
Bande
Vis #10-24 x 1/2
Axe de chape
Plaque de renforcement
Manuel de propriétaire

Advertisement

loading

  Related Manuals for Electrolux 151673

This manual is also suitable for:

964 04 06-07Cg46a